Los *68

Glattes 3-Deckel 18kt Gelbgold-Gehäuse mit A-goutte-Verschluß. Dreiteiliges, weißes Emailblatt mit arabischen Ziffern, kleiner Sekunde und verzierten Zeigern. Auf Zifferblatt und Werk bez. Lange & Söhne, Glashütte B/Dresden. Nr. 25874. Dreiviertel-Platinenwerk mit verschraubten Chatons, Kompensationsschraubenunruh, Goldankerrad und Diamant-Deckstein. Ca. 116 gr. Leichte Altersspuren.

Schätzpreis:

3.000 € - 4.000 €

Zuschlagspreis:

3.000 €